Année :
Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2014 - 6/7 nov

Le Défi ouvert canadien de mathématiques Financière Sun Life 2014 - 6/7 nov

Tirage

La Société mathématique du Canada a attribué les prix par tirage au sort. Toutes les personnes qui ont participé au DOCM au Canada étaient admissibles au tirage.

Le Grand Prix de 500 $ est remis à :

Kang Mu Yoo

de l’école Sentinel S.S. de West Vancouver, BC !

Félicitations Kang Mu !

Prix de reconnaissance des enseignants
Nous souhaitons remercier nos généreux commanditaires,
Maplesoft et Nelson Education
d'avoir fourni des prix de reconnaissance des enseignants afin de souligner la précieuse contribution des enseignants, qui facilitent la participation des élèves au DOCM. Le DOCM ne serait pas possible sans les enseignants dévoués qui ont coordonné l'examen et incité leurs élèves à y participer.

Gagnants du deuxième prix

Les élèves suivants gagnent 100 $ :

  • Fan, Bo Lin de l'école Western Canada H.S. (Calgary, AB)
  • Goldney, William de l'école Bell High School (Nepean, ON)
  • Jhankur, Hansika de l'école Ecole St. Patrick High School (Yellowknife, NT)
  • Kim, Hyunjun de l'école Bernice MacNaughton High School (Moncton, NB)
  • Koen-Alonso, Guadalupe de l'école Holy Heart of Mary Reg. H.S. (St. John's, NL)
  • Lin, Yuejia de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Morcos, Farida de l'école Holy Trinity (Oakville, ON)
  • Quach, Henry de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Shu, Michelle de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Sun, Haoying de l'école Walter Murray Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Sun, Kexin de l'école Charles P. Allen H.S. (Bedford, NS)
  • Turcotte, Marie-Alexie de l'école Cégep Sainte-Foy (Québec, QC)
  • Weatherby, Joseph de l'école Colonel Gray Sr. H.S (Charlottetown, PE)
  • Xing, Ken de l'école St. John's-Ravenscourt School (Winnipeg, MB)
  • Yang, Huiwen de l'école Sir Winston Churchill C.V.I. (Thunder Bay, ON)

Gagnants des prix autres

Les élèves suivants gagnent un t-shirt du DOCM 2014 ou une clé USB :

Index alphabétique : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

  • Ahn, Byung Hoon de l'école W.J. Mouat Secondary School (Abbotsford, BC)
  • Al-Youzbaki, Mohammed de l'école Abbey Park H.S. (Oakville, ON)
  • Albaret, Charles de l'école Cégep Sainte-Foy (Québec, QC)
  • Alnoubani, Gheeda de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Arndt, Eric de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Awan, Ameerhamzasuhail de l'école Richmond Green Secondary School (Richmond Hill, ON)

B

  • Bacani, Clyde Justin de l'école Daniel McIntyre Collegiate Institute (Winnipeg, MB)
  • Bai, Max de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Bai, Rongzhuo de l'école A. B. Lucas Secondary School (London, ON)
  • Baik, Justin de l'école Vancouver College H.S. (Vancouver, BC)
  • Bao, Jenny de l'école Havergal College (Toronto, ON)
  • Bao, Wenjie de l'école South Delta S.S. (Delta, BC)
  • Bateni, Peyman de l'école West Vancouver Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Becic, Mihailo de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Benjamin, Rebecca de l'école Tanenbaum Community Hebrew Academy of Toronto (Vaughan, ON)
  • Bian, Zhiyan de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Blanchette, William de l'école Cégep de Sherbrooke (Sherbrooke, QC)
  • Boisvert, Steven de l'école Cégep de Rosemont (Montréal, QC)
  • Bumbulis, Erik de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Byrne, Jillian de l'école Queen Elizabeth Reg. H.S. (Conception Bay South, NL)

C

  • Cabrer, Hidekel Mendoza de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)
  • Cadieux, Mia de l'école West Carleton S.S. (Dunrobin, ON)
  • Campbell, Brian de l'école Pickering H.S. (Ajax, ON)
  • Campbell, Melanie de l'école Kingsville District High School (Kingsville, ON)
  • Cao, Derek de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Cao, Renke de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Cao, Tianze de l'école Old Scona Academic School (Edmonton, AB)
  • Chan, Nicholas de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Chayanam, Apoorva de l'école Middlefield C.I. (Markham, ON)
  • Chen, Alan de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Chen, Fei Ya de l'école Collège André-Grasset (Montréal, QC)
  • Chen, Sky de l'école Glenlyon Norfolk School (Victoria, BC)
  • Chen, Tony de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Chen, Yiru de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Chen, Yuan de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Cheung, Damien de l'école Westmount Public School (Peterborough, ON)
  • Chi, David de l'école Mulgrave School (West Vancouver, BC)
  • Choi, Samuel de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Chum, Dickson de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Ciriello, Julia de l'école Holy Trinity (Oakville, ON)
  • Collins, Margaret de l'école St. Matthew H.S. (Orleans, ON)
  • Costmans, Xavier de l'école Centennial Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Cui, Kyle de l'école St Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)

D

  • Dai, Yujie de l'école Bell High School (Nepean, ON)
  • Dang, William de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Dengre, Mranali de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Dharan, Gokul de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)
  • Dimentberg, Ryan de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Ding, Cindy de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Dlin, Jonah de l'école Tanenbaum Community Hebrew Academy of Toronto (Vaughan, ON)
  • Duan, Zhexin de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Dumbrava, Mihai de l'école Assumption College School (Brantford, ON)

E

  • Emami, Pirouz de l'école John Polanyi Colleagiate Institute (Toronto, ON)
  • Eun, Tony de l'école Terry Fox Secondary School (Port Coquitlam, BC)

F

  • Feng, Peter de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Feng, Tianzi de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)
  • Fiedorek, Craig de l'école Webber Academy (Calgary, AB)
  • Filler, Chaim de l'école TAV College (Montreal, QC)
  • Fox, Quentin de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Francis, David de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Frizzelle, Nikita de l'école London South Collegiate Institute (London, ON)
  • Fu, Fangyi de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)

G

  • Gana, Jaime Gabriel de l'école King George Secondary (Vancouver, BC)
  • Gao, David de l'école Appleby College (Oakville, ON)
  • Gao, Jingwei de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)
  • Gao, Shitong de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)
  • Gill, Sumeet de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Gobin, John de l'école Delphi Secondary (Toronto, ON)
  • Gold, Adam de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Gomez Ruiz, Jason Rolando de l'école École secondaire Jeanne-Mance (Montréal, QC)
  • Gui, Tommy Zhingyi de l'école Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)
  • Guo, Yiting de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)

H

  • Han, James de l'école Vernon Barford (Edmonton, AB)
  • Hatsuse, Hikaru de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • He, Xiaonian de l'école Handsworth S.S. (North Vancouver, BC)
  • Heimann, Josha de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Hogan, James de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Hu, Kaiyun de l'école Sentinel S.S. (West Vancouver, BC)
  • Huang, Allan de l'école Albert Campbell Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Huang, Colin de l'école Richmond S.S. (Richmond, BC)
  • Huang, Diane de l'école Unionville H.S. (Markham, ON)
  • Huang, Jiayin de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Huang, Melody de l'école Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)
  • Huang, Ming Xuan de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Huang, Rick de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Huang, Yi Fei de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Huang, Yu (Iuy) de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Huh, Byung-Chan de l'école Yale Secondary School (Abbotsford, BC)
  • Huo, Michael de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)

I

  • Islah, Nizar de l'école Bayview S.S. (Richmond Hill, ON)

J

  • Jagelaviciute, Gabriele de l'école Emily Carr Secondary School (Woodbridge, ON)
  • Jang, Jinwon de l'école Fredericton H.S. (Fredericton, NB)
  • Jaswal, Ravinderpal de l'école Chinguacousy Secondary School (Brampton, ON)
  • Jiang, Nan de l'école West Vancouver Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Jin, Jiale (Carol) de l'école Langstaff Secondary School (Richmond Hill, ON)

K

  • Kanyuka, Anya de l'école Kitsilano Secondary (Vancouver, BC)
  • Kappen, Janson de l'école Westmount Charter School (Calgary, AB)
  • Kazbek, Timur de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Keng, Yu-Jou de l'école Balmoral Hall School (Winnipeg, MB)
  • Khozema, Batool de l'école Middlefield C.I. (Markham, ON)
  • Kim, Brian de l'école Aurora High School (Aurora, ON)
  • Kim, Brian de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Kim, Jane de l'école Kitsilano Secondary (Vancouver, BC)
  • Kim, Sejin de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Kim, Seonghyeon de l'école West Point Grey Academy (Vancouver, BC)
  • Kong, Qibo de l'école Southpointe Academy (Delta, BC)
  • Kuang, Michael de l'école Earl of March S.S. (Kanata, ON)
  • Kunst-Bentz, Kaela de l'école Kelvin H.S. (Winnipeg, MB)
  • Kushtov, Lors de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)

L

  • Lai, Andrew de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Lai, Clara de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Lam, Waverly de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Lee, Changho de l'école Sentinel S.S. (West Vancouver, BC)
  • Lee, Jacob de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Lee, Seola de l'école W.J. Mouat Secondary School (Abbotsford, BC)
  • Leung, Chak On (Leon) de l'école Steveston London Secondary School (Richmond, BC)
  • Li, Cindy de l'école Strathmore High School (Strathmore, AB)
  • Li, Daniel de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Li, Enshia de l'école Bayview S.S. (Richmond Hill, ON)
  • Li, Fangyi de l'école Hillfield-Strathallan Coll. H.S. (Hamilton, ON)
  • Li, John de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Li, Kevin de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Li, Lin de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Li, Megan de l'école Windermere Secondary (Vancouver, BC)
  • Li, Zhuzhen de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Liang, Andrew de l'école Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)
  • Liang, Xiaowei de l'école St. Margaret's School (Victoria, BC)
  • Lim, Matthew de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Lin, Edward de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)
  • Lin, Hannah de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Lin, Han de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Lin, Michael de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Lin, Yi Meng de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Liu, Danlu de l'école R.C. Palmer S.S. (Richmond, BC)
  • Liu, Helen de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Liu, Marina de l'école Unionville H.S. (Markham, ON)
  • Liu, Michelle de l'école University Transition Program (Vancouver, BC)
  • Liu, Mingyang de l'école Bond International College (Toronto, ON)
  • Liu, Peinan (Vivian) de l'école Walnut Grove Secondary (Langley, BC)
  • Liu, Shawn de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Liu, Yan Ran de l'école Bayview S.S. (Richmond Hill, ON)
  • Lopez, Domenico de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)
  • Lou, Yuyun de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Lyczywek, Viktor de l'école Brebeuf College School (Willowdale, ON)

M

  • Ma, Shiavahn de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Ma, Yifan de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • MacNeil-Boytel, Alex de l'école St. Paul High School (Ottawa, ON)
  • Mahmood, Ishaa de l'école Olive Grove School (Mississauga, ON)
  • Mai, Vivian de l'école Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)
  • Malhi, Divieen de l'école Evan Hardy Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Men, Lily de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Meng, Chuiming de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Meng, Wei de l'école R.A. McMath Secondary (Richmond, BC)
  • Michalchuk, Quentin de l'école Westmount Charter School (Calgary, AB)
  • Ming, Yue de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Morin, Gilles-Philippe de l'école Cégep de Chicoutimi (Chicoutimi, QC)

N

  • Ngo, Frederick de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Nguyen, Anthony de l'école Bell High School (Nepean, ON)
  • Nguyen, Chi Nhan de l'école Fredericton H.S. (Fredericton, NB)
  • Ning, HuiYun de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Nitu, Andrew de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

O

  • O Craven, Jill de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • O'Sullivan, Sean de l'école Kelvin H.S. (Winnipeg, MB)

P

  • Pandha, Ramandeep de l'école Harold M. Brathwaite S. S. (Brampton, ON)
  • Park, Daniel de l'école White Oaks Secondary School (Oakville, ON)
  • Park, Dong-Jun de l'école Bernice MacNaughton High School (Moncton, NB)
  • Patel, Atmn de l'école Kingsville District High School (Kingsville, ON)
  • Patel, Kajal de l'école Middlefield C.I. (Markham, ON)
  • Pei, Kevin de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Peng, Kevin de l'école Sir John A. Macdonald S.S. (Waterloo, ON)
  • Petolescu, Catherine de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Piro, Silvio de l'école Brebeuf College School (Willowdale, ON)
  • Polcyn, Laura de l'école Sir Winston Churchill C.V.I. (Thunder Bay, ON)
  • Portolos, Ellie de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)

Q

  • Qi, Jimmy de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)

R

  • Randall, Emma Jane de l'école Ontario Science Centre Secondary School (Toronto, ON)
  • Rathinakumar, Dilip de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Richardson, Nicholas de l'école Hillfield-Strathallan Coll. H.S. (Hamilton, ON)
  • Rizvi, Midhat de l'école McNally Comp. H.S. (Edmonton, AB)
  • Roberts, Alex de l'école Halifax West High School (Halifax, NS)
  • Roberts, Matthew de l'école Brookswood Secondary (Langley, BC)
  • Robertson, Angus de l'école Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Roy, Sunny de l'école Cégep de Sherbrooke (Sherbrooke, QC)

S

  • Samaan, Caroline de l'école Collège de Bois-de-Boulogne (Montreal, QC)
  • Sangha, Anmol de l'école Southpointe Academy (Delta, BC)
  • Seddik, Lotfi de l'école Collège de Bois-de-Boulogne (Montreal, QC)
  • Shah, Devansh de l'école Chinguacousy Secondary School (Brampton, ON)
  • Sharma, Abhinav de l'école Louise Arbour Secondary School (Brampton, ON)
  • Shen, Xin de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)
  • Shi, Hao Chen de l'école Burnaby North S.S. (Burnaby, BC)
  • Shi, Kevin de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Simon, Chris de l'école St. Joseph's Catholic High School (Barrie, ON)
  • Soltan, Abdullah de l'école Clarkson S.S. (Mississauga, ON)
  • Song, Daniel de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Song, Puyu de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Song, Shuaihao de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)
  • Song, Timothy de l'école Gleneagle S.S. (Coquitlam, BC)
  • Sothivannan, Amrithan de l'école Lisgar Collegiate Institute (Ottawa, ON)
  • Stone, Nathan de l'école Queen Elizabeth H.S. (Calgary, AB)
  • Strumpf, Omer de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Sun, Catherine de l'école Walter Murray Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Sun, Liyilei de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Sun, Zhenjia de l'école Lord Byng S.S. (Vancouver, BC)

T

  • Tait, Reid de l'école Ecole St. Patrick High School (Yellowknife, NT)
  • Tan, Vincent de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Tang, Huiqian de l'école Balmoral Hall School (Winnipeg, MB)
  • Tang, Yiqiu de l'école Sir John A. Macdonald S.S. (Waterloo, ON)
  • Thanabalachandran, Kajan de l'école Agincourt Collegiate Institute (Scarborough, ON)
  • Thurston, Sarah de l'école Evan Hardy Collegiate (Saskatoon, SK)
  • To, Deifilia de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Tong, Christopher de l'école R.A. McMath Secondary (Richmond, BC)
  • Toukal, Monssaf de l'école John Abbott College (Ste Ann de Bellevue, QC)
  • Trinh, Dustin de l'école Killarney Secondary School (Vancouver, BC)
  • Tse, Edison de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Tseng, Brian de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Tung, Harry de l'école Point Grey Secondary School (Vancouver, BC)
  • Turner, Joshua de l'école Assumption College School (Brantford, ON)

U

  • Ursu, Dan de l'école j Bruce White Academy (Windsor, ON)
  • Utsin, George de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)

V

  • Van Zeggelaar, Courtney de l'école Glendale H.S. (Tillsonburg, ON)
  • Vande Burgt, Matthew de l'école St. Joseph's Catholic High School (Barrie, ON)
  • Verma, Mohit de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Vo, Minh de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)

W

  • Walton, Hanna de l'école St. Mary's Academy (Winnipeg, MB)
  • Wang, Annie (Xiyao) de l'école Bayview Glen School (North York, ON)
  • Wang, Bill de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Wang, Daniel de l'école Burnaby South Secondary (Burnaby, BC)
  • Wang, Fengyang de l'école Sir John A. Macdonald S.S. (Waterloo, ON)
  • Wang, Jiashu de l'école Western Canada H.S. (Calgary, AB)
  • Wang, Mark de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Wang, Mickey de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)
  • Wang, Rachel(Ruohong) de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Wang, Shane de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Wang, Weihuang de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Wang, William de l'école MEC Math Enrichment Centre, Carleton University (Ottawa, ON)
  • Wang, Xinyuan de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Wang, Yi Jie de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Wang, Zhewei de l'école London Int'l Academy (London, ON)
  • Whitt, John Clarence de l'école Daniel McIntyre Collegiate Institute (Winnipeg, MB)
  • Wilk, Jakob de l'école Catholic Central High School (London, ON)
  • Williams, Sam de l'école Forest Heights Collegiate Institute (Kitchener, ON)
  • Wu, Mengqi de l'école Evan Hardy Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Wu, Tong de l'école London Int'l Academy (London, ON)

X

  • Xi, Haizhou de l'école Burnaby North S.S. (Burnaby, BC)
  • Xiang, Gloria de l'école North Toronto C.I. (Toronto, ON)
  • Xu, Allen de l'école Walnut Grove Secondary (Langley, BC)
  • Xu, Xiaodong de l'école Bond International College (Toronto, ON)

Y

  • Yamamoto, Ryo de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Yang, Tony de l'école Resurrection Catholic Secondary School (Kitchener, ON)
  • Yao, Siqi de l'école St. Margaret's School (Victoria, BC)
  • Yin, Yu Jia de l'école Olympiads School (North York, ON)
  • Yip, Matthew de l'école Academy for Gifted Children - P.A.C.E. (Richmond Hill, ON)
  • Young, Sherwin de l'école Albert Campbell Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Yu, Shilong de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Yu, Siyue (Kelly) de l'école Bayview S.S. (Richmond Hill, ON)

Z

  • Zang, Eric de l'école Westmount Public School (Peterborough, ON)
  • Zeng, Xiaojun Cynthia de l'école Georges Vanier S.S. (North York, ON)
  • Zhang, Agnes de l'école Earl Haig Secondary School (North York, ON)
  • Zhang, Annie de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)
  • Zhang, Catherine de l'école York Mills C.I. (North York, ON)
  • Zhang, Eric de l'école Centennial C. & V.I. (Guelph, ON)
  • Zhang, Flora de l'école Lisgar Collegiate Institute (Ottawa, ON)
  • Zhang, Haoling de l'école Amberson College (Toronto, ON)
  • Zhang, Kevin de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Zhang, Minxin de l'école Unionville H.S. (Markham, ON)
  • Zhang, Sherry (Yu) de l'école Burnaby North S.S. (Burnaby, BC)
  • Zhang, Wanqing de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Zhang, Xiamo de l'école Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Zhao, Andrew de l'école Point Grey Secondary School (Vancouver, BC)
  • Zhao, Guanchun de l'école Columbia International College (Hamilton, ON)
  • Zhao, Melantha de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Zhao, Peter de l'école Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)
  • Zhao, Qin Rui de l'école Webber Academy (Calgary, AB)
  • Zhao, William de l'école Olympiads School (North York, ON)
  • Zhou, Jinxuan de l'école York Mills C.I. (North York, ON)
  • Zhou, Weitao de l'école Craig Kielburger Secondary School (Milton, ON)
  • Zhu, Feng Yi de l'école Unionville H.S. (Markham, ON)
  • Zhu, Jack de l'école R.C. Palmer S.S. (Richmond, BC)
  • Zhu, Yihan de l'école Canada International College (Scarborough, ON)
  • Zou, Anqi de l'école Bond International College (Toronto, ON)

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec nous au docm@smc.math.ca.

 

Société mathématique du Canada
226 – 1725 Boul. St. Laurent
Ottawa (ON)  K1G 3V4, Canada
Téléphone : +1(613)733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité