Année :
Le  Défi ouvert canadien de mathématiques 2019 -- nov. 7/8

Le Défi ouvert canadien de mathématiques 2019 — nov. 7/8

Tirage

La Société mathématique du Canada a attribué les prix par tirage au sort. Toutes les personnes qui ont participé au DOCM au Canada étaient admissibles au tirage.

Prix de reconnaissance des enseignants
Nous souhaitons remercier nos généreux commanditaires,
Maplesoft Société mathématiques du Canada
d'avoir fourni des prix de reconnaissance des enseignants afin de souligner la précieuse contribution des enseignants, qui facilitent la participation des élèves au DOCM. Le DOCM ne serait pas possible sans les enseignants dévoués qui ont coordonné l'examen et incité leurs élèves à y participer.

Les prix seront transmis par la poste au soin des enseignants des élèves lauréats pour fins de distribution.

Gagnants des cartes cadeaus

Index alphabétique : A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z

A

  • Agnew, Eric de l'école John Fraser Secondary School (Mississauga, ON)
  • Almis, Sinan de l'école Bodwell H.S. (North Vancouver, BC)
  • Amer, Dalia de l'école Branksome Hall (Toronto, ON)
  • Arazyan, Alexander de l'école De La Salle College 'Oaklands' (Toronto, ON)
  • Armenciu, Alexandru de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)

B

  • Bai, Ricky de l'école David Thompson Secondary (Vancouver, BC)
  • Bai, Yunjia de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Barrios, Alex de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Bei, Warren Er de l'école University of British Columbia (Vancouver, BC)
  • Beimers, Sebastian de l'école Bell High School (Nepean, ON)
  • Brown, Davis de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)

C

  • Campeanu, Maria de l'école Colonel Gray Sr. H.S (Charlottetown, PE)
  • Chan, Agnes de l'école Dr. G.W. Williams S.S (Aurora, ON)
  • Chen, Jessica de l'école London Central Secondary School (London, ON)
  • Cherny, Ron de l'école Grant Park H.S. (Winnipeg, MB)
  • Cho, Wonjun de l'école St Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)
  • Chu, Jayden de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Covello, Emma de l'école St. Ignatius High School (Thunder Bay, ON)

D

  • Dalvi, Ojus de l'école North Toronto C.I. (Toronto, ON)
  • Daza, Andres de l'école St. Francis Xavier Secondary School (Mississauga, ON)
  • De Kenech, Alessandro de l'école Math Challenge at Western (London, ON)
  • Diallo, Garanke Moustapha de l'école Collège Ahuntsic (Montreal, QC)
  • Dignam, Aidan de l'école De La Salle College 'Oaklands' (Toronto, ON)
  • Dong, Leo de l'école White Oaks Secondary School (Oakville, ON)
  • Dong, Runlin de l'école NOIC Academy (Markham, ON)

F

  • Ferrara, Angelo Giovanni de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Friesen, Bryce de l'école Vincent Massey High School (Brandon, MB)

G

  • Ghookal, Nischal de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Goncharov, Stanislav de l'école Newtonbrook S.S. (Toronto, ON)
  • Guo, Yile de l'école J.N. Burnett Secondary School (Richmond, BC)
  • Guo, Yujong de l'école Point Grey Secondary School (Vancouver, BC)

H

  • Han, Shulei de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)
  • Hassan, Samina de l'école Walter Murray Collegiate (Saskatoon, SK)
  • He, Edward de l'école Bond International College (Toronto, ON)
  • Hlebanja, Nikolas de l'école De La Salle College 'Oaklands' (Toronto, ON)
  • Ho, Kelvin Shingming de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Ho, William de l'école West Vancouver Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Hoflack, Olivier de l'école École secondaire St-Joseph de St-Hyacinthe (Saint-Hyacinthe, QC)
  • Hong, Skyler de l'école Eric Hamber S.S. (Vancouver, BC)
  • Hou, Jiaxun de l'école Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Hu, Tony de l'école Fleetwood Park Secondary (Surrey, BC)
  • Huang, Bowen de l'école Sentinel S.S. (West Vancouver, BC)
  • Huynh, Antoine de l'école Killarney Secondary School (Vancouver, BC)
  • Huynh, Ngoc Lan Anh de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)

J

  • Jardine, Daniel de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Jasniewicz, Adam de l'école E.J.Lajeunesse (Windsor, ON)
  • Jiang, Bowen de l'école Semiahmoo Secondary School (Surrey, BC)
  • Jiang, Harry de l'école Burnaby North S.S. (Burnaby, BC)
  • Joshi, Geetika de l'école Turner Fenton Secondary School (Brampton, ON)
  • Jung, Euijin de l'école Etobicoke Collegiate (Etobicoke, ON)

K

  • Khodaei, Salma de l'école RWS, Richmond Hill World School (Richmond Hill, ON)
  • Kim, Yunhyung de l'école Newtonbrook S.S. (Toronto, ON)
  • Konstantinov, Donna de l'école De La Salle College 'Oaklands' (Toronto, ON)
  • Krivodnova, Sasha de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Kulkarni, Avaneesh de l'école Victoria Park CI (North York, ON)

L

  • Lafond, Vincent de l'école Collège Ahuntsic (Montreal, QC)
  • Lam, Herman de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Lao, Alexander de l'école York University (Toronto, ON)
  • Laporte, Paul de l'école Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Lee, Estella de l'école Killarney Secondary School (Vancouver, BC)
  • Lee, Florin de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Li, Brynmor de l'école Spirit of Math Schools - Alberta (Calgary, AB)
  • Li, Flora de l'école Semiahmoo Secondary School (Surrey, BC)
  • Li, Nicholas de l'école New Westminster S.S. (New Westminster, BC)
  • Li, Xingliang de l'école Dalhousie Math Challenge Club (Halifax, NS)
  • Li, Yijun de l'école Mulgrave School (West Vancouver, BC)
  • Liang, Jack de l'école Old Scona Academic High School (Edmonton, AB)
  • Lin, Michelle de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Lithgow, Jennifer de l'école Newmarket H.S. (Newmarket, ON)
  • Liu, Andy de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Liu, Michael de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Live Tan, Sophie de l'école Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Lu, Brayden de l'école Port Moody Secondary School (Port Moody, BC)
  • Lu, Veronica (Muyang) de l'école Unionville High School (Markham, ON)
  • Luo, Yuzhong de l'école University of British Columbia (Vancouver, BC)

M

  • Ma, Emmanuel de l'école St. Francis Xavier Secondary School (Mississauga, ON)
  • Mizrahi, Jessica de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Moghaddam, Farbod de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)
  • Muthukumar, Nishanth de l'école Hon. Vincent Massey S. S. (Windsor, ON)
  • Muthukumaran, Rahul de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)

N

  • Ngo, Elliot de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Niu, Zimu de l'école Ashbury College (Ottawa, ON)

O

  • Ofir, Nate de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Ott, Caleb de l'école MEC Math Enrichment Centre, Carleton University (Ottawa, ON)

P

  • Pan, Owen de l'école John Fraser Secondary School (Mississauga, ON)
  • Park, Jeongyeol de l'école Riverside S.S. (Port Coquitlam, BC)
  • Parvaz, Sheheryar de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)
  • Patel, Jainand de l'école Marion Graham Collegiate (Saskatoon, SK)
  • Patel, Nishtha de l'école University of Toronto (Toronto, ON)
  • Pei, Eric de l'école Don Mills Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Peng, Xiaohan de l'école Dr. G.W. Williams S.S (Aurora, ON)

Q

  • Qi, Terry de l'école Appleby College (Oakville, ON)
  • Qiu, Zach de l'école St. Michaels University School (Victoria, BC)

R

  • Rajeeve, Vasudev de l'école Fleetwood Park Secondary (Surrey, BC)
  • Rekhi, Ruben de l'école The Woodlands School (Mississauga, ON)
  • Ren, Henry de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Roh, Shouyuan de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Rotbart, Tom de l'école Walnut Grove Secondary (Langley, BC)

S

  • Sahid, Darius de l'école Tempo School (Edmonton, AB)
  • Shi, Nathan de l'école Milliken Mills High School (Markham, ON)
  • Siddiqui, Kaisaan de l'école Harold M. Brathwaite S. S. (Brampton, ON)
  • Siddiqui, Shayan de l'école Webber Academy (Calgary, AB)
  • Singh, Abhiraj de l'école Spirit of Math Schools Vaughan (Markham, ON)
  • Singla, Heena de l'école University of Alberta (Edmonton, AB)
  • Snelgrove, Martha de l'école Gonzaga High School (St Johns, NL)
  • Sun, Jingkun de l'école William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)
  • Sun, Ryan de l'école Colonel By Secondary School (Gloucester, ON)
  • Sun, Yiran de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)

T

  • Tessier, Mathew de l'école St. Matthew H.S. (Orleans, ON)

W

  • Wang, Cindy de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Wang, Elon de l'école Old Scona Academic High School (Edmonton, AB)
  • Wang, Eric de l'école Abbey Park H.S. (Oakville, ON)
  • Wang, Ethan de l'école John Fraser Secondary School (Mississauga, ON)
  • Wang, Evan de l'école Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Wang, Frank de l'école Markville S.S (Markham, ON)
  • Wang, Jin,henry de l'école Elgin Park Secondary (Surrey, BC)
  • Wang, Kevin de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Wang, Wenxing de l'école NOIC Academy (Markham, ON)
  • Wang, Zheng de l'école McDonald International Academy (Toronto, ON)
  • Wellenreiter, Ethan de l'école Hillfield-Strathallan Coll. H.S. (Hamilton, ON)
  • Wen, Alexander de l'école David Thompson Secondary (Vancouver, BC)
  • Whitney, Alex de l'école Fredericton H.S. (Fredericton, NB)
  • Woods, Xander de l'école Spirit of Math Schools Don Mills (Toronto, ON)

X

  • Xiao, Eric de l'école Sir John A. Macdonald S.S. (Waterloo, ON)
  • Xie, Chris de l'école Richmond Hill H.S. (Richmond Hill, ON)
  • Xiong, Yian de l'école Campbell Collegiate (Regina, SK)
  • Xu, Daniel de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Xu, Ray de l'école St Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)

Y

  • Yan, Henry de l'école Collingwood School (West Vancouver, BC)
  • Yan, Justin de l'école Windermere Secondary (Vancouver, BC)
  • Yan, Wesley de l'école Collège Saint-Louis (Lachine, QC)
  • Yang, Edward de l'école Don Mills Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Yang, Edwin de l'école St. Robert Catholic High School (Thornhill, ON)
  • Yao, Xinzhou de l'école Ashbury College (Ottawa, ON)
  • Ye, Yudong de l'école Aberdeen Hall Preparatory School (Kelowna, BC)
  • Yeon, Benjamin de l'école Sir Allan MacNab Secondary School (Hamilton, ON)
  • You, Xiao Chuan Linda de l'école Sir Winston Churchill S. S. (Vancouver, BC)
  • Yousofi, Tanya de l'école Newtonbrook S.S. (Toronto, ON)
  • Yu, Ivan de l'école Unionville High School (Markham, ON)
  • Yu, Sylas de l'école London Int'l Academy (London, ON)

Z

  • Zeng, Arden de l'école Victoria Park CI (North York, ON)
  • Zhang, Boya de l'école Loyalist Collegiate & Vocational Institute (Kingston, ON)
  • Zhang, Ellina de l'école TTMath School (Markham, ON)
  • Zhang, Eric de l'école Hillfield-Strathallan Coll. H.S. (Hamilton, ON)
  • Zhang, Haoru de l'école Fort Richmond Collegiate (Winnipeg, MB)
  • Zhang, Shiji de l'école Trillium School (Markham, ON)
  • Zhao, Leo de l'école Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)
  • Zheng, Alan de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Zheng, Ruimian de l'école Unionville High School (Markham, ON)
  • Zheng, Tory (Chen) de l'école Holy Name of Mary College School (Mississauga, ON)

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec nous au docm@smc.math.ca.

 

Société mathématique du Canada
209 – 1725 Boul. St. Laurent
Ottawa (ON)  K1G 3V4, Canada
Téléphone : +1(613)733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité