Année :
Le  Défi ouvert canadien de mathématiques 2020 -- oct. 29/30

Le Défi ouvert canadien de mathématiques 2020 — oct. 29/30

Tirage

La Société mathématique du Canada a attribué les prix par tirage au sort. Toutes les personnes qui ont participé au DOCM au Canada étaient admissibles au tirage.

Prix de reconnaissance des enseignants
Nous souhaitons remercier nos généreux commanditaires,
Maplesoft Société mathématiques du Canada
d'avoir fourni des prix de reconnaissance des enseignants afin de souligner la précieuse contribution des enseignants, qui facilitent la participation des élèves au DOCM. Le DOCM ne serait pas possible sans les enseignants dévoués qui ont coordonné l'examen et incité leurs élèves à y participer.

Les prix seront transmis par la poste au soin des enseignants des élèves lauréats pour fins de distribution.

Gagnants des cartes cadeaus

Index alphabétique : A B C D F G H J K L M P Q R S T V W X Y Z

A

  • Andrews, Monica de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Anzarouth, Matthew de l'école Lower Canada College (Montreal, QC)
  • Arroud, Ikram de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)

B

  • Banwait, Harmeet de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Barsan, Tudor de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)
  • Beals, Toniko de l'école Auburn Drive High School (Dartmouth, NS)
  • Bu, Yihuan de l'école Abbey Park H.S. (Oakville, ON)

C

  • Calinisan, Aden de l'école Legacy Christian Academy (Saskatoon, SK)
  • Cao, Jiarui de l'école TTMath School (Markham, ON)
  • Cao, Jiayi de l'école Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)
  • Chan, Agnes de l'école Ontario COMC Writing Centre (Ontario, ON)
  • Cheers, Michael de l'école Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)
  • Chen, Jingyu de l'école Access Academy (Calgary, AB)
  • Chen, Jun Lang de l'école McDonald International Academy (Toronto, ON)
  • Chen, Sharon de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)
  • Chen, Ziwen de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Cheng, Yubo de l'école Claremont S.S. (Victoria, BC)
  • Chung, Yunsang de l'école Burnaby North S.S. (Burnaby, BC)
  • Cuff-Chartrand, Geoffrey de l'école University of Toronto (Toronto, ON)

D

  • Denison, Rachael de l'école Elmwood School (Ottawa, ON)
  • Deol, Abir de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Ding, Chi (Olivia) de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Dong, Xiao Xiang de l'école Olympiads School (North York, ON)

F

  • Fu, Siming de l'école St. Michaels University School (Victoria, BC)

G

  • Gan, Zaiyue de l'école Amberson High School North Campus (Markham, ON)
  • Ghasaei, Sasan de l'école Mulgrave School (West Vancouver, BC)
  • Gong, Sunghyun de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Guo, Ariel de l'école Richmond S.S. (Richmond, BC)
  • Gupta, Riddhima de l'école Spirit of Math Schools - British Columbia (Vancouver, BC)

H

  • Hannesson, Matthias de l'école University of Toronto (Toronto, ON)
  • Hill, Finley de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Honest, Ethan de l'école Academy for Gifted Children - P.A.C.E. (Richmond Hill, ON)
  • Hong, Daniel de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Hong, Neil de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Hu, Kevin de l'école St Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)
  • Hu, Patrick de l'école Pierre Elliott Trudeau High School (Markham, ON)
  • Hung, Henry de l'école Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)

J

  • Jiang, Evelyn de l'école TTMath School (Markham, ON)
  • Jiao, Bella de l'école University of Alberta (Edmonton, AB)

K

  • Kan, Zijin de l'école Johnathan Academy (Vancouver, BC)
  • Karimirad, Rojina de l'école Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)
  • Kerbel, Eli de l'école Spirit of Math Schools - HeadQuarter (Toronto, ON)
  • Kim, Gianne de l'école Holy Heart of Mary Reg. H.S. (St. John's, NL)
  • Kudabaev, Timur de l'école Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)

L

  • Lee, Christopher de l'école Harrison Trimble High School (Moncton, NB)
  • Lee, Hokyung de l'école Portage Collegiate Institute (Portage la Prairie, MB)
  • Lee, Jinyong de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Li, Jason (Yue Lin) de l'école Mentor College (Mississauga, ON)
  • Li, Jilai (Steven) de l'école Olympiads School (North York, ON)
  • Li, Yijia de l'école University of Toronto (Toronto, ON)
  • Li, Zhiqi de l'école Olympiads School (North York, ON)
  • Li, Zhiyuan de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Lian, Linda de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Liang, Henry de l'école Killarney Secondary School (Vancouver, BC)
  • Liu, Jordan de l'école St. George's School (Vancouver, BC)
  • Liu, Kechen de l'école Linkedkey (Mississauga, ON)
  • Liu, Tina de l'école Burnaby Central S.S. (Burnaby, BC)
  • Luo, yuzhong(WeiWei) de l'école Rootofmath Academy (Surrey, BC)
  • Lyakishev, Alexander de l'école University of Toronto Schools (Toronto, ON)

M

  • Malcolm, Paige de l'école Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)
  • Manafi-Khosroshahi, Artin de l'école Mulgrave School (West Vancouver, BC)
  • Martin, Andrew de l'école Northern S.S. (Toronto, ON)
  • Mongrain, Marc-Antoine de l'école Collège Jean-de-Brébeuf (Montréal, QC)

P

  • Pang, Maggie de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Patel, Dhrumil de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Patel, Harshkumar de l'école Webber Academy (Calgary, AB)
  • Patel, Saurin de l'école Sir Winston Churchill Secondary School (St. Catharines, ON)
  • Peng, Xuanshan de l'école University Transition Program (Vancouver, BC)
  • Piratheepan, Prithika de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)
  • Premawardena, Thisari de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)

Q

  • Qu, Jihan de l'école Colonel Gray Sr. H.S (Charlottetown, PE)

R

  • Ren, Jasmine de l'école Ivy Path School (Toronto, ON)
  • Rodrigues, Andre de l'école Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)

S

  • Sa, Alan de l'école Upper Canada College (Toronto, ON)
  • Sabourin, Florent de l'école École secondaire St-Joseph de St-Hyacinthe (Saint-Hyacinthe, QC)
  • Shan, Bingzi de l'école College Prep International (Montreal, QC)
  • Siddiqui, Faizan de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Sotnikov, Alexander de l'école A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)
  • Sun, Andrew de l'école University of British Columbia (Vancouver, BC)
  • Sun, Qiche de l'école Outlook Club (Saskatoon, SK)

T

  • Tam, Andrew de l'école Olympiads School (North York, ON)
  • Tan, Ryan de l'école Sentinel S.S. (West Vancouver, BC)
  • Tang, Shuaihang de l'école University of Toronto (Toronto, ON)
  • Tate, Lucas de l'école Superior Collegiate & Vocational Institute (Thunder Bay, ON)
  • Tian, Tobias/Wenyou de l'école Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)

V

  • Vieira, Michael de l'école St. Mary C.S.S. (Pickering, ON)

W

  • Wang, Haozhe de l'école St.John's Academy Shawnigan Lake (Shawnigan Lake, BC)
  • Wu, Anni de l'école Spirit of Math Schools - HeadQuarter (Toronto, ON)
  • Wu, Siyuan (Thomas) de l'école Old Scona Academic High School (Edmonton, AB)

X

  • Xing, Clifford de l'école Pierre Elliott Trudeau High School (Markham, ON)
  • Xu, Yufeng de l'école Yorkland Highschool (Toronto, ON)

Y

  • Yu, Julie de l'école Webber Academy (Calgary, AB)
  • Yue, Ming Xuan de l'école Marianopolis College (Westmount, QC)

Z

  • Zhang, Cassie de l'école Waterloo C.I. (Waterloo, ON)
  • Zhang, Coco de l'école R.E. Mountain S.S. (Langley, BC)
  • Zhang, Quan de l'école Steveston-London Secondary (Richmond, BC)
  • Zheng, Jerry de l'école Fraser Heights S.S. (Surrey, BC)
  • Zhou, Alex de l'école Pinetree S.S. (Coquitlam, BC)
  • Zhu, Steven de l'école Pierre Elliott Trudeau High School (Markham, ON)
  • Zou, Yuke de l'école Elmwood School (Ottawa, ON)

Pour signaler des erreurs ou des faits manquants pour cette page, veuillez communiquer avec nous au docm@smc.math.ca.

 

Société mathématique du Canada
209 – 1725 Boul. St. Laurent
Ottawa (ON)  K1G 3V4, Canada
Téléphone : +1(613)733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité